Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Сарыарка» победила «Торпедо» (Усть-Каменогорск) на предсезонном турнире

Владимир Харченко. Хоккей. 1971

Победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска одержала карагандинская «Сарыарка» 12 августа во втором туре Кубка Президента Республики Казахстан.

Первый период прошел с преимуществом карагандинской команды. Поэтому счет 1:0 стал закономерным итогом этого отрезка матча. Шайбу забросил Голоднюк Сергей на 10 минуте, реализовав большинство.

Во втором периоде торпедовцы пытались подавить соперника, хорошо играя в зоне атаки. Хоккеисты «Сарыарки» показали недисциплинированную игру, удалившись 7 раз. Но удача была на их стороне. На 22 минуте, играя в численном меньшинстве, Беляев Кирилл умудрился забить шайбу, увеличив разрыв в счете. Торпедовцам только за 13 секунд до конца периода удалось использовать свое преимущество. Реализовал большинство своей команды Петров Антон. Счет после второго периода 2:1 в пользу «Сарыарки».

В третьем периоде заброшенных шайб не было.

2:1 –победа ХК «Сарыарка».

«Сарыарка»:

вратарь — Каратаев Денис (Еремеев Демид);

защитники — Воронков Евгений П., Молодцов Дмитрий, Штайгер Глеб, Чёботов Сергей, Анохин Никита, Полохов Кирилл, Ибрайбеков Мадияр, Нургалиев Эмиль;

нападающие — Фёдоров Денис, Яковлев Андрей, Аноховский Никита, Рахманов Михаил, Кулиев Владислав, Беляев Кирилл, Голоднюк Сергей, Данияр Саян, Ларионов Данила, Рыбаков Владислав, Безруков Иван, Зеленков Вадим, Кожевников Кирилл, Грымзин Степан.

«Торпедо»:

вратарь — Нурек Владислав (Янков Андрей);

защитники — Мажуга Егор, Дерзаев Алексей, Юксеев Александр, Гавриленко Иван, Громов Дмитрий Ан., Боровиков Станислав, Щербов Андрей, Муратов Давид;

нападающие — Петров Антон, Бельгибаев Нурсултан, Худяков Максим, Петросян Стас, Рифель Степан, Колобов Никита, Кучин Иван, Войтов Иван, Алдабергенов Эрик, Дзедаев Александр, Шитиков Дмитрий, Качулин Михаил, Гренц Дмитрий.

После этого матча «Сарыарка» набрала 4 очка и лидирует в турнирной таблице розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с 0 очков идет на последнем месте.