Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в АПЛ

Изображение: (сс) PIRO4D
Футбол, пластиковые

«Астон Вилла» не смогла удержать победный счет в матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Манчестер Сити» 21 апреля в Бирмингеме.

«Астон Вилла» открыла счет в матче уже на 21-й секунде — отличился Джон Макгинн с передачи Олли Уоткинса — 1:0.

Однако «Манчестер Сити» еще до перерыва перевернул ход игры благодаря голам Филипа Фодена на 22-й минуте и Родриго Эрнандеса на 40-й минуте — 1:2. В обоих случаях голевой передачей отметился Бернарду Силва.

Интригу матчу добавило удаление защитника «Манчестер Сити» Джона Стоунса на 44-й минуте. Однако составы уравнялись на 57-й минуте после удаления полузащитника «Астон Виллы» Мэтти Кэша, который умудрился схлопотать две желтые карточки за три минуты.

Итоговый счет матча — 1:2, победа «Манчестер Сити», который делает очередной шаг к чемпионскому титулу в АПЛ. У «Манчестер Сити» — 77 очков в 32 матчах и первое место в АПЛ, ближайший преследователь — «Манчестер Юнайтед» (66 очков в 32 матчах).

«Астон Вилла» — Мартинес, Таргетт, Конса, Мингз, Кэш, Рэмзи (Дэвис, 46), Дуглас Луис, Накамба (Баркли, 63), Макгинн, Траоре (Эль-Гази, 75), Уоткинс.

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Рубен Диаш, Уокер, Стоунз, Зинченко, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Гюндоган, Марез (Фернандиньо, 90), Габриэл Жезус (Лапорт, 46).

Предупреждения: Гюндоган (44), Кэш (54).

Удаления: Стоунз (44), Кэш (57).