2. Гандбол
Москва, / ИА Красная Весна

Клуб «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России по гандболу

Эмблема женского гандбольного клуба «Ростов-Дон»

Победу над московским ЦСКА со счетом 25:23 (12:11) в матче за Суперкубок страны одержал женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» 29 сентября.

Первый тайм, в котором преимущество «Ростов-Дон» достигало пяти мячей, закончился с минимальным преимуществом донских гандболисток — 12:11.

Во втором тайме до его 20-й минуты «Ростов-Дон» шел немного впереди ЦСКА, но оторваться в счете больше чем на два мяча донским гандболисткам не удавалось, а на 20-й минуте московский ЦСКА сравнял счет в матче — 20:20.

За пять минут до конца второго тайма при счете 21:21 главный тренер московского клуба Флорентин Пера во время атаки своих гандболисток получил двухминутное удаление, после которого мяч у его команды был отобран и она осталась в меньшинстве, что позволило гандболисткам «Ростов-Дон» выйти вперед на один мяч.

Ключевой эпизод встречи произошел за минуту до конца второго тайма, когда при счете 24:23 в пользу донского клуба разыгрывающая ЦСКА Карина Сабирова после хорошей комбинации команды из достаточно выгодного положения бросила мимо ворот.

В следующей атаке бразильский легионер клуба «Ростов-Дон» Эдуарда Аморим за пять секунд до истечения основного времени матча своим броском принесла победу своей команде.

Напомним, «Ростов-Дон» в седьмой раз подряд завоевал Суперкубок России по гандболу.