Порядка тысячи человек заразились коронавирусом в Канаде за сутки
Общее число зараженных коронавирусом в Канаде на данный момент составляет порядка 5,4 тысяч человек, 29 марта сообщает Минздрав страны.
Как сообщается, эпидемией коронавируса охвачены 12 из 13 регионов страны. Лишь в одном, самом северном регионе — Нунавуте, еще не зафиксировано случаев заражения.
В Квебеке наблюдается самая высокая скорость распространения вируса. Тут за сутки количество зараженных выросло почти на 500 человек и составило 2 498 зараженных. В Онтарио на данный момент выявлено 993 случая заражения, а в Британской Колумбии — 884.
Напомним, первый подтвержденный случай заражения коронавирусом на территории Канады был зафиксирован в середине января 2020 года. Сообщается также, что с момента начала эпидемии в Канаде излечиться смогли 479 человек. Умерло — 60.