Постпред США заявил, что к Ирану стягиваются новые военные силы

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Иран
Иран

Удары по Ирану были приостановлены, чтобы выиграть время, заявил постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Майк Уолтц 26 июля в эфире телеканала CBS News.

Отвечая на вопрос об очередной приостановке ударов по Ирану, Уолтц, в частности, сказал, что это решение нужно, «чтобы предоставить дипломатии пространство и некоторое время». Он уточнил, что в ближайшие дни ситуация может измениться.

Постпред США также напомнил, что США переправляют на Ближний Восток дополнительные военные силы и «по-прежнему рассматривают все варианты» давления на Иран.

Он подчеркнул, что возможное решение о новых ударах по Ирану будет принимать президент США Дональд Трамп.

Отметим, ранее официальный представитель армии Ирана Мохаммад Акраминия заявил, что Иран в случае возобновления американских ударов расширит «географию войны» и применит новые стратегии. Он также указал, что решение США возобновить войну будет зависеть от Израиля.

Комментарии
Загружаются...