1. Политическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Путин вечером обратится к гражданам России в преддверии выборов в Госдуму

В преддверии парламентских выборов с телеобращением к гражданам России вечером 16 сентября выступит президент России Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 16 сентября журналистам в ходе своего брифинга.

Песков сообщил: «В шесть вечера президент планирует обратиться с телеобращением к гражданам страны по случаю предстоящих всеобщих парламентских выборов».

Песков отметил, что подобные выступления российского президента стали традиционными.

В период с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы IX созыва. Основное голосование состоится в воскресенье, 20 числа. Граждане Российской Федерации должны будут выбрать 450 парламентариев: 225 по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.

Песков отметил, что в предыдущих случаях Путин голосовал с помощью электронной системы. По мнению официального представителя Кремля, этот метод отличается высокой надежностью и удобством.

Ранее, 13 сентября, глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что в стране не планируется полный переход на онлайн-голосование. По ее словам, избиратели должны иметь возможность выбирать между различными форматами участия. Памфилова отметила, что дистанционное голосование особенно удобно для тех, кто живет далеко от избирательных участков.

Комментарии
Загружаются...