В Новосибирске перевозчики перестали обслуживать пассажиров без масок

Сорок семь случаев остановки движения общественного транспорта произошли в Новосибирске из-за нежелания пассажиров носить маски, сообщает пресс-служба мэрии 3 июня.
С 28 мая в общественном транспорте Новосибирской области необходимо ездить в масках. В Новосибирске за выполнением этого указания следят совместные бригады полиции, регионального министерства транспорта и Центра управления городским автоэлектротранспортом.
С начала действия постановления было проведено четыре проверки на 16 остановках. На нарушителей было выписано 24 протокола.
В городе были отмечены случаи, когда из-за упрямых пассажиров, не желающих носить маски, приходилось останавливать транспортное средство и ждать полицию. На таких нарушителей было выписано 13 протоколов, в оставшихся случаях нарушители покидали транспорт до приезда полиции.
Напомним, с 28 мая вступило в силу постановление губернатора, предписывающее не допускать в общественный транспорт пассажиров без маски. Перевозчики могут прервать обслуживание пассажира, если у него нет маски.