Париж, / ИА Красная Весна

Теннисистка Тихонова проиграла в полуфинале квалификации «Roland Garros»

Изображение: (cc) Arnaud 25
Корт Сюзанн Ленглен открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros)

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Тихоновой от Далмы Галфи из Венгрии завершился матч второго круга квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом 22 мая стало известно по окончании встречи.

Сто семьдесят шестая ракетка мира уступила сто сорок седьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час и тринадцать минут.

Таким образом, Далма Галфи вышла в решающий раунд квалификации. Ее соперницей станет немка Юли Нимейер, обыгравшая американку Лорен Дэвис — 6:3, 6:3.

Основные соревнования на Открытом чемпионате Франции по теннису в женском одиночном разряде пройдут с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующей победительницей турнира является полька Ига Свентек.