«Авангард» одержал волевую победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» одержал волевую победу над «Ак Барсом» (Казань) 26 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард», проигрывая после первого периода со счетом 0:2, в дальнейшем задавил соперника, забросил 3 шайбы в третьем периоде и одержал красивую победу.

«Авангард» — «Ак Барс»: 4:2 (0:2, 1:0, 3:0); броски: 79-75; броски в створ ворот: 41-37 штраф: 9-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Дыняк Никита — 10-я минута («Ак Барс»);

0:2 — Сафонов Илья (Барбер Райли, Кошелев Семен) — 17-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Бойков Сергей (Николишин Иван, Игумнов Иван) — 23-я минута («Авангард»);

2:2 — Чистяков Семен (Телегин Иван, Николишин Иван) — 43-я минута («Авангард»);

3:2 — Рейнгардт Илья (Шарипзянов Дамир, Чистяков Семен) — 46-я минута («Авангард»);

4:2 — Спунер Райан (Жафяров Дамир, Буше Рид) в большинстве — 59-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 79 очков и укрепился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 66 очками идет на 5-м месте на Востоке.