Владивосток, / ИА Красная Весна

«Спартак» вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

«Спартак» (Москва) вырвал победу у «Адмирала» (Владивосток) 22 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче хоккеисты «Спартака», проигрывая по ходу игры 0:2, а перед заключительным периодом 2:3, в третьем оформили две шайбы и вырвали победу.

«Адмирал» — «Спартак»: 3:4 (2:2, 1:0, 0:2); броски: 54-69; броски в створ ворот: 27-44; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Горшков Александр (Фьоре Джованни) — 7-я минута («Адмирал»);

2:0 — Шевченко Александр (Бучельников Дмитрий, Аноховский Никита) — 8-я минута («Адмирал»);

2:1 — Голдобин Николай (Морозов Иван, Чайковски Михал) в большинстве — 14-я минута («Спартак»);

2:2 — Филин Егор (Талалуев Илья, Савиков Егор) — 17-я минута («Спартак»);

3:2 — Фьоре Джованни (Соловьев Алексей) — 38-я минута («Адмирал»);

3:3 — Пашин Александр (Галимов Ансель, Савиков Егор) — 47-я минута («Спартак»);

3:4 — Принс Шэйн в большинстве — 49-я минута («Спартак»).

После этого матча ХК «Спартак» набрал 32 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Адмирал» с 12 очками идет на 12-м месте на Востоке.