Гребцы России завоевали золото чемпионата мира в Самарканде

Изображение: Максим Додонов © Красная Весна
Гребля
Гребля

Триумфально завершили выступление на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде, завоевав золотую медаль в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, российская пара каноистов Захар Петров и Иван Дмитриев, сообщает 24 августа ТАСС.

В напряженной борьбе финального заезда россияне показали лучший результат, преодолев дистанцию за 3 минуты 41,510 секунды. Серебряные медали достались венгерскому дуэту Балашу Адольфу и Даниэлю Феешу, бронзовые — украинским спортсменам Юрию Вандюку и Павлу Борсуку.

Это уже не первая значимая победа для российских гребцов в этом сезоне. Напомним, что на Олимпийских играх в Париже Захар Петров продемонстрировал высочайший уровень мастерства, заняв четвертое место в одиночках на дистанции 1000 метров, а в паре с Алексеем Коровашковым также стал четвертым в каноэ-двойках на 500 метров.

Чемпионат мира в Самарканде стал для российских спортсменов отличной возможностью продемонстрировать свои силы и подтвердить высокий уровень подготовки. Петров и Дмитриев продолжат свое выступление на чемпионате, участвуя в финалах в каноэ-одиночках на дистанциях 500 и 5000 метров соответственно.