В Японии зафиксировали наибольшее падение числа новых вакансий с 1963 года
Число новых вакансий, размещенных в государственных офисах занятости Японии, сократилось в апреле 2020 года на 22,9% по сравнению с мартом, что является самым большим снижением, зафиксированным с момента первого сбора данных в 1963 году, говорится в сообщении японского Министерства труда, 29 мая сообщает The Asahi Shimbun.
Согласно статистике, соотношение числа открытых вакансий к числу ищущих работу в апреле 2020 года падает четвертый месяц подряд. В апреле 2020 года на одного соискателя приходилось 1,32 вакансии, что на 0,07 процентных пункта меньше, чем в марте.
Главная причина этого, как сообщает Министерство труда Японии, заключается в том, что многие безработные просто не выходили на работу. Вместо этого они остались дома, следуя просьбам местных властей, которые просили жителей воздержаться от выхода из дома, чтобы справится с распространением нового коронавируса.
Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения назвала вспышку коронавирусной инфекции в мире полноценной пандемией.