Баня-Лука, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Баня-Луке

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Баня-Луке. Об этом 21 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира сломил сопротивление двести второго номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:3. Поединок продолжался один час и пятьдесят одну минуту.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет словак Алекс Молчан, одолевший серба Ласло Джере — 6:2, 4:6, 7:5.

Турнир ATP 250 в Баня-Луке проходит на открытых грунтовых кортах с 17 по 23 апреля. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (50,5 млн руб.). Соревнования проходят в первый раз.