Глава Чечни прокомментировал санкции Украины против него
Только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом 24 мая, комментируя санкции введенные против него Украиной, Рамзан Кадыров написал в Telegram.
Глава Чечни признался, что ему «обидно за Украину и украинский народ, к которому отношусь с огромным уважением. Это братский славянский народ, который после всех бурь и потрясений всё равно останется близким и родным для народов России».
Кадыров напомнил президенту Украины, что чеченский народ уже приходил на выручку украинцам.
«Порошенко мне объявляет санкции, а наши предки спасли от голодной смерти тысячи украинцев, которых голод гнал на Северный Кавказ. Чеченцы приютили, одели, обули и накормили бесчетное количество женщин, стариков, детей. Ни одному не отказали в крове, ни одного не оставили голодным. И сегодня их потомки живут в Чечне. Это не укор и не упрек. Это напоминание Порошенко, что только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, а не американцы и их сателлиты», — написал Кадыров.
Напомним, что 24 мая на сайте президента Украины был опубликован новый санкционный список, куда вошли 1748 физических и 756 юридических лиц.
Напомним также, что первые украинские санкции против российских граждан и юридических лиц были введены в 2014 году, после чего список санкций ежегодно расширялся. В 2016 году под санкции попали депутаты, участвующие в выборах в Государственную думу от Крыма и Севастополя, а также члены избиркомов.