В Нур-Султане введено ограничение на продажу продуктов питания

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Индекс гречки
Индекс гречки

Ограничение на продажу сахара, муки, круп и подсолнечного масла ввели власти Нур-Султана, заявил глава Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Ерлан Бекмырзаев, 19 марта сообщает zakon.kz.

Бекмырзаев пояснил, что акимат (администрация) Нур-Султана заключила с продовольственными торговыми сетями договоренности об ограничении продаж подсолнечного масла и сыпучих товаров.

«На один чек до 5 литров масла, и до 5 кг сыпучих товаров (сахара, муки, крупы). Имеется в виду, что сыпучие товары в общей массе не должны превышать веса в 5 кг», — пояснил чиновник.

Бекмырзаев отметил, что в Нур-Султане на период карантина приостановлена деятельность всех объектов предпринимательства, включая объекты общественного питания. Исключения составляют организации питания, осуществляющие доставку еды на дом.

Комментарии
Загружаются...