Верона, / ИА Красная Весна

«Интер» забил шесть голов «Вероне» в 33-м туре чемпионата Италии

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики футбольного клуба «Интер»

Миланский «Интер» учинил тотальный разгром «Вероне» в матче 33 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 3 мая на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне.

Начало разгрому своей команды положил бывший форвард московского ЦСКА Адольфо Гайч, который отметился автоголом на 31-й минуте. До перерыва «Интер» еще дважды поразил ворота хозяев поля — отличились Хакан Чалханоглу на 36-й минуте и Эдин Джеко на 38-й минуте — 0:3 к перерыву.

Во втором тайме «Интер» еще три раза доставил мяч в сетку ворот «Вероны» — дублем отметился Лаутаро Мартинес (55-я и 92-я минуты), еще один гол записал на свой счет Эдин Джеко, также оформивший дубль на 61-й минуте. Итоговый счет — 0:6, сверхкрупная победа «Интера».

После этого матча «Интер» (60 очков) занимает четвертое место в чемпионате Италии. «Верона» (27 очков) — на 17 строчке. Лидер Серии A — «Наполи» с 79 баллами в активе.