Денвер, / ИА Красная Весна

Шайба и передача Ничушкина помогли «Колорадо» выиграть у «Монреаля» в НХЛ

Изображение: (cc) sarahconnors
«Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» на своем льду переиграл команду «Монреаль Канадиенс» 23 января в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 2:2. «Колорадо» повел в две шайбы усилиями Алекса Ньюхука (9-я минута, в большинстве) и Валерия Ничушкина (29-я минута, в большинстве). Однако «Канадиенс» отыгрались благодаря шайбам Арттури Лехконена (39-я минута) и Ника Судзуки (49-я минута, в большинстве).

В овертайме, на 62-й минуте, победу «Колорадо» со счетом 3:2 принес точный бросок Габриэля Ландескога с передачи Валерия Ничушкина.

Отметим, «Монреаль» после 40 матчей набрал 23 очка и занимает шестнадцатое место в Восточной конференции НХЛ. «Колорадо» — на Западе с 59 очками в 39 матчах.