Лавров рассказал турецкому коллеге, что влияет на переговоры с Киевом

Исход переговоров России с Украиной зависит от готовности Киева учесть законные требования Москвы, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, 20 апреля сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
В сообщении указано: «В отношении перспектив российско-украинского переговорного процесса подтверждена неизменность принципиальной российской позиции: исход переговоров всецело зависит от готовности Киева учесть наши законные требования».
Сообщается, что турецкий министр выразил признательность за помощь, оказанную ВС РФ в освобождении заложников, удерживавшихся националистами в мечети в Мариуполе.
Также стороны обсудили возможные совместные действия по линии дипломатических и военных ведомств для обеспечения на Украине безопасности гражданских лиц, включая иностранцев, сообщила пресс-служба.