Теннисист Шевченко впервые в карьере вышел в ¼ финала турнира ATP

Теннис
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Александра Шевченко над американцем Тэйлором Фритцем завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Базеле. Об этом 26 октября стало известно по окончании встречи.

Восемьдесят третья ракетка мира одолел девятого номера мировой классификации в упорнейшем трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 7:6, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 22-летний уроженец Ростова-на-Дону вышел в четвертьфинал соревнований, добившись этого достижения впервые в профессиональной карьере. Его следующим соперником станет победитель пары Ботик ван де Зандсхульп (Нидерланды) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Турнир ATP 500 в Базеле проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 196 000 (216 827 773,99 руб.). Феликс Оже-Альяссим является действующим победителем состязаний.