1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Армянские адвокаты: премьер-министр нарушил презумпцию невиновности

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Никол Пашинян
Никол Пашинян

Нарушение презумпции невиновности со стороны главы правительства Армении в отношении сотрудников таможенной службы констатировали адвокаты задержанных таможенников, 8 февраля сообщает Sputnik.

Адвокаты Ваан Ованнисян и Сюзанна Хчеян, защищающие задержанных таможенников, работавших на КПП «Бавра», высказали мнение о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян своими заявлениями на заседании кабмина нарушил презумпцию невиновности. Они также считают, что Пашинян своими словами направил ход расследования:

«Своим заявлением Пашинян не только нарушил презумпцию невиновности, но и предопределил дальнейший ход расследования и вынесение обвинительного приговора».

Адвокаты считают, что подобные действия, осуществляемые руководителем правительства фактически дают добро на любые, в том числе незаконные, действия следственных органов.

Напомним, 6 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что сотрудники таможенной службы на КПП «Бавра» участвовали в содействии незаконному импорту. Сотрудники таможни задержаны, ведется следствие.

Комментарии
Загружаются...