Порту, / ИА Красная Весна

«Краснодар» стал на шаг ближе к Лиге чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победу одержал «Краснодар» 13 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Первый (домашний) матч с португальским «Порту» закончился поражением «Краснодара» 0:1, поэтому в гостях «быков» устраивала победа с любым счетом.

Уже в самом начале матча гости смогли отличиться, причем дважды. Сначала на 2 минуте матча после подачи углового мяч удачно отскочил к Вильене, и тот неотразимо пробил. А на 12 минуте Сулейманов удвоил преимущество «Краснодара». Он же на 32 минуте сделал счет разгромным — 0:3. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева сумели отыграть два мяча. Сначала на 57 минуте мяч забил Зе Луиш, а на 77 минуте отличился Диас. Но этого было недостаточно, чтобы одержать победу в двухматчевом противостоянии. 2:3 и «Краснодар» в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Мартынович, Спайич, Петров, Камболов, Кабелла, Вильена, Вандерсон, Сулейманов, Берг.

«Порту»: Марчесин, Теллес, Маркано, Пепе, Саравия, Данилу Перейра, Сержиу Оливейра, Корона, Диас, Накадзима, Марега.

Напомним, в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Краснодару» будет противостоять «Олимпиакос».