Полиция ведет расследование кражи кабеля скорой помощи в Симферополе

Полиция Симферополя начала расследование по случаю кражи телефонного кабеля из коммуникационного колодца на ул. Аральская и выясняет обстоятельства дела. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова 31 мая, передает ИА Крым-Информ.
«Заявление поступило от гражданина о похищении кабеля из коммуникационного колодца на улице Аральской в Симферополе. Принимаем все меры для установления причастных лиц и суммы нанесённого ущерба», — рассказала Кондрашова.
Представитель правоохранительных органов также отметила, что заявлений от работников скорой помощи к ним не поступало.
В компании «Крымтелеком» подтвердили информацию о том, что короткий номер скорой помощи «103» в Симферополе был заблокирован именно по причине кражи кабеля на улице Аральской. На данный момент связь по экстренному номеру скорой помощи восстановлена.
Напомним, ранее от главы Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергея Астанкина поступила информация о том, что неизвестные украли телефонный кабель и заблокировали возможность вызова скорой помощи в Симферополе по короткому номеру «103». В Министерстве здравоохранения сообщили альтернативные номера вызова скорой помощи в Симферополе.