В МИД России рассказали, что нужно для нормализации отношений с Арменией
Здоровые отношения между Россией и Арменией возможны, только если будет продемонстрирован конструктивный честный подход, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 22 июня в интервью РИА Новости.
Захарова ответила на вопрос об условиях нормализации российско-армянских отношений.
«Для выстраивания здоровых межгосударственных отношений нужен конструктивный, а самое главное — честный подход», — заявила она.
Напомним, Захарова сообщила о долгах Армении по взносам в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), из-за чего к Еревану, согласно уставу организации, могут быть применены меры, вплоть до временного лишения права голоса в рабочих органах.