Бохум, / ИА Красная Весна

Мюнхенская «Бавария» проиграла третий матч подряд, уступив «Бохуму»

Изображение: (сс0) pxhere
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Победой «Бохума» завершился футбольный матч с мюнхенской «Баварией» в 22 туре Бундеслиги.

Встреча прошла на площадке «Воновия Рурштадион» в Бохуме. Хозяева выиграли у гостей со счетом 3:2.

Несмотря на то, что «Баварии» удалось открыть счет уже на 14-й минуте (гол забил полузащитник Джамал Мусиала), до конца первой половины встречи «Бохуму» удалось дважды успешно атаковать ворота соперников. Голами отметились Такума Асано и Кевен Шлоттербек.

Во втором тайме игрок «Бохума» Кевин Штёгер забил третий мяч в ворота «Баварии». Ответный точный удар Гарри Кейна во время исполения пенальти не смог повлиять на результат матча.

Это уже третье подряд поражение мюнхенской «Баварии». Несмотря на это после 22 туров команда занимает второе место в чемпионате Германии с 50 очками.