Питтсбург, / ИА Красная Весна

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения «Чикаго» в НХЛ

Изображение: (cc) gansky
Хоккейная команда «Чикаго Блэкхоукс»

«Чикаго Блэкхоукс» с разницей в три шайбы переиграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 апреля на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге.

«Питтсбург» забросил лишь две шайбы — в составе хозяев льда отличились российский нападающий Евгений Малкин (46-я минута, в большинстве) и Дэнтон Хайнен (60-я минута).

В ответ «Чикаго» забил пять голов — у гостей отличились Коннор Мёрфи (29-я минута), Бадди Робинсон (51-я минута), Андреас Атанасиу (51-я минута), Тайлер Джонсон (59-я минута, в пустые ворота) и Маккензи Энтвистл (60-я минута, в пустые ворота, с передачи Никиты Зайцева).

Итоговый счет— 2:5 гостевая победа «Питтсбурга» (90 очков), который занимает девятое место в Восточной конференции НХЛ и за один матч до завершения «регулярки» находится вне зоны плей-офф. «Чикаго» (58 очков) — на 15 месте на Западе.