Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Чемпионат ЮФО по фехтованию на рапирах прошел в Ростове-на-Дону

Изображение: (сс) Alex Groundwater
Фехтование на рапирах. Женщины

Результаты личного турнира рапиристок в рамках чемпионата Южного федерального округа стали известны в Ростове-на-Дону 20 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой соревнований стала Элла Гаганидзе, которая в финале одержала победу над Софией Карпенко со счетом 15:9. Обе финалистки, а также завоевавшая бронзовую медаль София Темирханова — воспитанницы ростовской спортивной школы олимпийского резерва № 11 им. Г. Шатворяна. Темирханова разделила третью ступень пьедестала почета с Миланой Маргиевой из Сочи.

Всего в турнире чемпионата Южного федерального округа приняли участие почти 30 фехтовальщиц на рапирах из Ростовской области, Краснодарского края и Луганской Народной Республики.