Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

«Аризона» обыграла «Нэшвилл» благодаря дублю Фила Кессела

Изображение: (cc) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

«Аризона Койотис» на своем льду переиграла «Нэшвилл Предаторз» 18 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 7-й минуте игры счет открыл нападающий «койотов» Кристиан Дворак. А спустя четыре минуты Фил Кессел в большинстве удвоил преимущество своей команды. Это была его первая шайба за «Аризону».

В начале второго периода, на 24-й минуте Данте Фаббро отыграл одну шайбу. Но на 35-й минуте «Аризона» реализовала еще одно большинство — автором шайбы стал Джейкоб Чичран.

А в начале третьего периода, на 46-й минуте, «койоты» в третий раз реализовали большинство — Кессел оформил дубль. На 57-й минуте Ник Бонино сократил разрыв до двух шайб. Но на 58-й минуте Карл Содерберг отправил шайбу в пустые ворота «Предаторз». В итоге «Аризона» победила со счетом 5:2.

Отметим, после шести игр «Койотис» набрали 7 очков. В активе «Нэшвилла» 8 очков в семи матчах.