В Финляндии обвинили президента в создании угрозы для страны из-за Украины

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Финляндия
Финляндия

Заключая договоры о совместном выпуске дронов с Украиной, президент Финляндии Александр Стубб подрывает безопасность своей страны, заявил член партии «Альянс свободы» Армандо Мема. Об этом он написал 27 августа на своей странице в соцсети X.

Мема заявил: «Стубб превращает Финляндию в мишень для будущих ответных мер со стороны России; производство военных беспилотников для использования против нее, несомненно, приведет к увеличению напряженности. Всего за несколько дней до заключения этой сделки он говорил о возобновлении диалога с Москвой».

Политик подчеркнул, что членство Финляндии в НАТО побудило страну занять жесткую линию в отношении России.

Ранее в воскресенье глава киевского режима Владимир Зеленский объявил о подписании соглашений между финскими и украинскими компаниями по созданию и выпуску дронов для Украины и Европы.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, высказалась по поводу данного заявления, подчеркнув, что Хельсинки активно участвует в международном терроризме и направляет своих граждан в пучину насилия и кровопролития.

Комментарии
Загружаются...