Шайба Кейна в овертайме принесла «Чикаго» победу над «Анахаймом»

Изображение: pixabay.com
Шайба
Шайба
Шайба

«Чикаго Блэкхоукс» на выезде выиграл у «Анахайм Дакс» 4 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде «Чикаго» обеспечил себе комфортное преимущество — на 10-й минуте отличился Адам Боквист (это его первая шайба в НХЛ), а на 16-й минуте Алекс Дебринкэт в большинстве.

Однако в оставшееся время «утки» отыгрались. На 33-й минуте шайбу забросил защитник Эрик Гудбрансон, а на 47-й минуте Ник Ритчи реализовал большинство.

Основное время завершилось со счетом 2:2, а на 24 секунде овертайма Патрик Кейн забросил шайбу и принес победу «Чикаго».

Эта игра стала 1000-й в регулярных чемпионатах НХЛ для капитана «Дакс» Райан Гетцлафа. Он отметился голевой передачей.

Напомним, после после 16 игр «Анахайм» набрал 19 очков и идет среди лидеров Тихоокеанского дивизиона. У «Чикаго» 11 очков в 13 матчах.