Карлсруэ, / ИА Красная Весна

Дубль Крамарича позволил «Хоффенхайму» разгромить «Кельн» в Бундеслиге

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Разгромной победой «Хоффенхайма» над «Кёльном» завершился матч 18-го тура немецкой Бундеслиги 24 января в Зинсхайме.

К перерыву «Хоффенхайм» выигрывал со счетом 2:0 после реализованного Андреем Крамаричем пенальти на 7-й минуте и точного удара Кристофа Баумгартнера на 28-й минуте.

До разгрома дело довел Крамарич (12-й гол в сезоне Бундеслиги), реализовавший второй по счету пенальти в матче на 75-й минуте. «Кельн» не смог забить даже гол престижа — на 78-й минуте французский форвард «Кельна» Антони Модест не реализовал одиннадцатиметровый — 3:0, разгромная победа «Хоффенхайма» (22 очка, 11-е место). У «Кельна» — 15 очков в активе и 16-е место в таблице Бундеслиги.

«Хоффенхайм» — Бауманн, Нордтвейт, Пош, Адамс, Гачинович (Кадержабек, 75), Йон, Руди, Самассеку (Богарде, 88), Баумгартнер, Крамарич (Даббур, 82), Бебу (Адамян, 75).

«Кельн» — Хорн, Эхизибуэ (Тильманн, 31), Хорн, Борнаув, Честич (Хорхе Мере, 30), Каттербах (Якобс, 61), Хектор (Реджбечай, 66), Схири, Дрекслер, Дуда (Модест, 61), Вольф.

Предупреждения: Честич (6), Бебу (12), Пош (52), Схири (56), Хорхе Мере (63).