1. Реальная Россия
  2. Погода
Курган, / ИА Красная Весна

Ураган в Курганской области оставил без света 87 населённых пунктов

Изображение: (сс) PublicDomainPictures
Вольфрамовая лампочка
Вольфрамовая лампочка

Ряд населённых пунктов оставил без света ураган, пришедший в Курганскую область 26 октября, сообщает портал «Область 45».

Циклон с сильным ветром, дождём, а затем и снегом оставил без электричества тысячи жителей Курганской области.

По состоянию на вечер 26 октября без света оставались 8 тысяч человек в 40 населённых пунктах, к полудню 27 октября было выявлено 87 обесточенных населённых пунктов.

Восстановительными работами занимаются более сотни ремонтных бригад.

Кроме того, из-за плохой видимости на дорогах в ночь с 26 на 27 октября было прервано автобусное сообщение. На трассе между Курганом и Челябинском столкнулись и перегородили дорогу две фуры.

Обильный снегопад заставил снегоуборочную технику выйти на улицы Кургана. Всего в кургане работает более 70 единиц техники. Работы по уборке снега начались вечером 26 октября и будут продолжаться, пока город не будет очищен от снега.

Прекращение ненастья ожидается 28 октября.

Комментарии
Загружаются...