Иркутск, / ИА Красная Весна

Сборная Венгрии обыграла основного конкурента на чемпионате мира по бенди

Изображение: Михаил Ермаков © ИА Красная Весна
Игра Нидерланды-Венгрия. Тайм-аут

Победу над основным соперником сборной Нидерландов со счетом 3:2 одержала сборная Венгрии в рамках кругового турнира на 40-м чемпионате мира по хоккею с мячом в группе «Б». Игра состоялась на стадионе «Труд» 1 марта в Иркутске.

Сборная Венгрии перед игрой

Сборная Венгрии сделала ставку на быстрое начало и к 10-й минуте в воротах сборной Нидерландов побывало три мяча. Голландцы берут тайм-аут и до конца встречи забивают два гола.

Выход сборной Нидерландов

Счет игры мог стать равным, но на 18-й минуте игроку сборной Нидерландов Сверре Твейтану помешал реализовать пенальти венгерский вратарь.

Тренерский штаб сборной Венгрии

Сборная Нидерландов — Сборная Венгрии 2:3 (1:3)

Голы забивали: Уильям Барельдс (26), Тван Хенгст (45) — Деннис Пачай (5), Ботонд Фрайка (8), Эвен Любек (8)

Напомним, бронзовый призер прошлого чемпионата мира в группе «Б» сборная Венгрии накануне соревнований заявила о своих амбициях на выход в финал группы в этом году.

Сборная Нидерландов чемпионат мира 2019 года провела в группе «А», но заняв по итогам турнира в группе последнее место, по условиям регламента, вернулась в группу «Б». Ее место в этом году заняла сборная Эстонии, одержавшая победу в финале первенства в группе «Б» в 2019 году.