1. Война идей
  2. Дело Эпштейна
Александровское, / ИА Красная Весна

Кургинян: остров Эпштейна явил всю неадекватность современного мира

Корнелис Корнелиссен ван Гарлем. Развращение человечества перед потопом (фрагмент). (1562-1638)
Корнелис Корнелиссен ван Гарлем. Развращение человечества перед потопом (фрагмент). (1562-1638)

Текущие политические процессы, связанные со скандалом вокруг «острова Эпштейна» наглядно демонстрируют всю сложность и неадекватность современного мира, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 марта в эфире передачи «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Политолог напомнил, сколько сил тратили все американские лидеры на то, чтобы их пороки находились в тайне. В качестве примера лидер «Сути времени» привел 35-го президента США Джона Кеннеди, брат которого убил Мэрилин Монро, потому что она представляла опасность для репутации президента.

По словам философа, в этой связи очень странно выглядит скандал вокруг «острова Эпштейна», так как для власть имущих не составляет труда найти крайне ограниченное количество верных людей и заниматься мерзкими извращениями в своем поместье или в своих тайных бункерах, где легко скрыть преступления в собственных крематориях.

«Зачем надо ехать на остров, где тебя пишут? Где заведомо понятно, что ты ни про какую репутацию дальше думать не можешь, что ты про нее забудь! Чем на этом острове, каким медом так намазано, что аксиома репутации и того, что пороком надо заниматься в тени, пропадает? И кто сдал этот „великий“ остров?» — сказал Сергей Кургинян.

Политолог убежден, что когда речь идет о действительно «сильных мира сего», то их не сдают. Настоящие сильные не допустят, чтобы их обсуждали в газетах как педофилов и людоедов. Их обсуждаются только так, как им надо.

«Кто уничтожает эту, прошу прощения, элитную шоблу, находясь на уровне резко выше ее и относясь к ней как к мусору? Кто должен выдвинуться?» — задался вопросом лидер «Сути времени».

Философ уверен, что на президента США Дональда Трампа рано или поздно тоже всплывет компромат, доказывающий его причастность к «острову Эпштейна». По мнению политолога, американский лидер хорошо понимает, что пока скандал развивается в рамках существующего русла он станет для него концом политической карьеры.

«Пока этот вагон катится по этим рельсам, сделать ничего нельзя. Значит, кто-то хочет, чтобы он перестал катиться по этим рельсам, по всем рельсам существующих мегатрендов. А тогда Иран очень хорош», — пояснил Сергей Кургинян.

Комментарии
Загружаются...