Директора курганского мусорного полигона обвинили в хищении и растрате

Хищение и растрату руководителем предприятия с использованием служебного положения денежных средств Шуховского полигона ТБО выявило управление МВД по городу Кургану, 1 июля сообщает пресс-служба управления.
По версии следствия, руководитель МУП «Шуховский полигон ТБО» с помощью фиктивных договоров похитил более 50 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье, предусмотренной частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Отметим, что Курганский полигон твердых бытовых отходов достаточно часто попадает в новостные сводки. 29 июня управление МЧС по Курганской области сообщило, что пожарные трое суток тушили пожар на Шуховском полигоне.
В 2019 году директора этого предприятия условно осудили за приобретение неисправного автомобиля. В 2018 году прокуратура оштрафовала директора полигона за допущенный пожар на территории. А несколько дней назад вновь появились сообщения о крупном пожаре на полигоне, который сотрудники МЧС не могли потушить три дня.