Рига, / ИА Красная Весна

Сборная России забросила три шайбы Дании и выиграла третий матч на ЧМ

Сборная России одержала уверенную победу над командой Дании в матче группы A чемпионата мира по хоккею 26 мая в Риге.

После тяжелого первого периода, в котором сборной России не хватало скорости и креатива в атакующих действиях, рисунок игры во втором периоде почти не изменился. Сборная Дании продолжала навязывать российским хоккеистам вязкий оборонительный хоккей, но все же сборная России смогла использовать свой шанс в большинстве на последней минуте второго периода — при игре в формате 5 на 4 отличился Иван Морозов с передач Дмитрия Воронкова и Антона Бурдасова — 1:0.

На 50-й минуте Александр Барабанов точным броском в «девятку» удвоил преимущество сборной России, а точку в матче поставил Дмитрий Воронков, который на 57-й минуте хлестко бросил из круга вбрасывания точно в дальний верхний угол ворот датского голкипера Себастьяна Дама — 3:0, уверенная победа российской сборной перед решающими матчами групповой стадии турнира.

Сборная России (9 очков в четырех матчах) продолжает занимать второе место в группе A вслед за словаками (9 очков в трех матчах). Сборная Дании (5 очков в четырех матчах) идет на четвертом месте в группе.

Следующий матч на турнире сборная России проведет против команды Швейцарии 29 мая.