Химки, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» разгромили «Химки» в Кубке России по футболу

Павел Рубинский. Футбол

Гостевую победу над подмосковными «Химками» со счетом 4:0 одержали футболисты из самарских «Крыльев Советов» 22 февраля в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу.

Уже на восьмой минуте счет открыл Иван Сергеев, реализовав одиннадцатиметровый удар.

На 19-й минуте был удален футболист «Химок» Михаил Тихонов, после чего самарская команда забила еще три безответных мяча.

На 62-й минуте отличился Дмитрий Цыпченко. Еще по голу забили Егор Голенков на 89-й минуте и Никита Чернов на третьей добавленной минуте матча.

Проиграв, «Химки» выбывают из турнира. «Крылья Советов» прошли в четвертьфинал.

Напомним, «Химки» занимают 11-ую строчку в Премьер-лиге и борются за то, чтобы остаться в чемпионате. А «Крылья Советов» занимают второе место в Первенстве Футбольной национальной лиги и являются одними из главных претендентов на попадание в Премьер-лигу в сезоне 2021/2022.