Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Велес Сарсфилд» обыграл «Тальерес» в упорном матче Кубка либертадорес

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Велес Сарсфилд» в упорной борьбе взял верх над «Тальересом» в первом матче четвертьфинала Кубка либертадорес, который состоялся 4 августа на стадионе «Хосе Амальфитани» в Буэнос-Айресе.

Счет в матче на 5-й минуте открыл форвард «Велес Сарсфилд» Лукас Хансон, он же удвоил преимущество хозяев поля на 73-й минуте, оформив дубль.

Однако «Тальерес» из Кордовы в течение шести минут отнял у хозяев поля преимущество в два мяча — отличились Майкл Сантос на 81-й минуте и Родриго Гарро на 87-й минуте. И все же «Велес Сарсфилд» вырвал победу на 90-й минуте благодаря точному удару Хулиана Фернандеса на 90-й минуте. Итоговый счет — 3:2, победа «Велеса».

Ответный поединок команд состоится 10 августа в Кордове — в этом матче определится участник полуфинала Кубка либертадорес в этой паре.