Амстердам, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии по мини-футболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Изображение: Hietaparta, pixabay, cc0
Флаг финляндии

Победу над сборной Словении по мини-футболу одержала сборная Финляндии 28 января в последнем третьем туре группового этапа Чемпионата Европы.

Обеим командам для гарантированного выхода в четвертьфинал турнира нужна была только победа. В итоге матч начался очень осторожно. В первом тайме ни одна из команд не смогла открыть счет.

Параллельно с матчем Словении и Финляндии в группе B играли Казахстан и Италия. После первого тайма Казахстан вел в счете, поэтому Словения теперь уже могла рассчитывать на выход из группы даже при ничейном исходе своего матча.

Но Финляндию ничья не устраивала, и она начала увеличивать давление на соперника. В итоге финны забили первый мяч. Счет на 33-ей минуте открыл Юхана Юркияйнен. Еще через две минуты преимущество Финляндии удвоил Юха-Матти Саволяйнен. За две минуты до конца матча Словения отыграла один мяч усилиями Нейца Хозяна, но на большее словенцев не хватило. В итоге Финляндия победила 2:1.

По итогам трех туров Финляндия заняла второе место в группе B и вышла в четвертьфинал. Словения занимает только четвертое место и покидает турнир. С первого места из группы в четвертьфинал вышел Казахстан.

Отметим, Россия досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал из группы C уже после двух матчей.