Стокгольм, / ИА Красная Весна

Теннисист Шевченко стартовал с уверенной победы на турнире в Бостаде

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Александра Шевченко над аргентинцем Хуаном-Мануэлем Серундоло завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в шведском Бостаде. Об этом 18 июля стало известно по окончании встречи.

Девяносто шестая ракетка мира уверенно обыграл сотого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:3. Противостояние продолжалось один час и двадцать две минуты.

Таким образом, 22-летний уроженец Ростова-на-Дону вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет норвежец Каспер Рууд, пропускавший матч стартового круга из-за высокого рейтинга.

Соревнования ATP 250 в Бостаде проходит с 17 по 23 июля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (57 424 014,45 руб.). Действующим победителем турнира является аргентинец Франсиско Серундоло.