Оренбург, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» переиграли МХК «Сарматы» в матче МХЛ

Победу в гостях над молодежной командой «Сарматы» (Оренбург) одержали «Омские Ястребы» 25 сентября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Первая половина встречи прошла «под диктовку» «Омских Ястребов». В начале 2-го периода они вели в счете 4:1. «Сарматы» проявили характер, выровняли игру, довели счет до 4:3, но спасти матч не смогли.

У «Омских Ястребов» отличились Даниил Фесенко (9-я минута и 46-я в большинстве), Тимур Муханов (10-я минута в большинстве), Матвей Ромакер (19-я минута) и Андрей Заикин (23-я минута в большинстве). У «Сарматов» шайбы забросили Илья Боряшов (2-я минута и 45-я в меньшинстве) и Кирилл Ветров (36-я минута).

5:3 — победа команды «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 12 очков и вместе с МХК «Чайка» продолжают лидировать в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Сарматы» с 2 набранными очками идет на седьмом месте в Дивизионе «Серебряный» на востоке.