Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» разоружил «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игроки ХК «Водник»

Победу над казанским «Ак Барс-Динамо» одержал архангельский «Водник» в 18-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января на стадионе «Труд» в Архангельске.

К 27-й минуте архангелогородцы вели в счете 5:0. После казанцы оживились и с разницей в две минуты сократили счет на два мяча. Сначала на 28-й минуте Денис Артюшин реализовал свой момент с выхода один на один, а на 30-й минуте Антон Бубнов произвел добивание с углового — 5:2. Однако через шесть минут оборона гостей не смогла предотвратить скоростной забег Павла Пожилова через центр — 6:2.

Второй тайм начался с гола «Ак Барса» — на 50-й минуте казанцы развили приличную скорость и быстрая атака три на три стала голевой благодаря мастерскому броску Артюшина — 6:3. К 75-й минуте команды обменялись голами с пенальти, но затем оборонные редуты гостей снова дрогнули — за четыре минуты архангелогородцы стали богаче на три мяча — 10:4.

В последние минуты встречи хоккеисты «Ак Барса» словно «прописались» в штрафной хозяев, и на 90-й минуте их рвение было вознаграждено — Кирилл Петровский оформил ещё одно добивание с корнера — 10:5.

«Водник» (Архангельск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 10:5 (6:2)

Голы забивали (минуты): Роман Ананьин (4), Павел Пожилов (9,37), Евгений Дергаев (13, 27, 63, 81), Сергей Калинин (23), Денис Лапшин (79), Кирилл Корякин (83) — Денис Артюшин (28, 51), Антон Бубнов (30), Иван Соловьев (75), Кирилл Петровский (90).

«Водник» продолжает лидировать в турнирной гонке без поражений с 47 очками.