Турин, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев проиграл Рууду в полуфинале Итогового турнира ATP

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева норвежцу Касперу Рууду завершился полуфинальный матч на Итоговом турнире ATP. Об этом 20 ноября стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уступил четвертому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 4:6. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, 23-летний уроженец Осло вышел в финал престижных соревнований. Его соперником по решающему матчу турнира станет серб Новак Джокович, переигравший ранее американца Тейлора Фритца — 7:6, 7:6.

Итоговый турнир ATP проходит в Турине с 13 по 20 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем состязаний является немец Александр Зверев.