В Минске заявили о неготовности Евросоюза отказаться от санкций

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Флаг Евросоюза
Флаг Евросоюза

Евросоюз вложил много сил и средств в обеспечение санкционного давления на Белоруссию. Поэтому, ЕС сложно будет отказаться от подобной политики, заявил политолог Александр Шпаковский, об этом 11 октября сообщает БелТА.

Комментируя в эфире «Альфа Радио» санкции против Белоруссии

политолог выразил уверенность, что помимо уже существующих четырех пакетов санкций, будут введены пятый и шестой пакеты. При этом, помимо желания не потерять впустую уже затраченные силы и средства, на стремление продолжать давление на Белоруссию влияет и «моральный момент», считает политолог.

«Ведь Александр Лукашенко мокрой перчаткой отхлестал по мордасам глобальную европейскую верхушку. Причем несколько раз: и в ситуации с коронавирусом, и при подавлении цветной революции, и когда из самолета изъяли бандита Протасевича, и в недавнем интервью журналисту CNN», — перечислил Шпаковский.

Политолог отметил, что сейчас Белоруссии нужно разработать способы противодействия негативным последствиям санкций.

Также Шпаковский заявил, что сейчас в республике почти не осталось представителей прозападных сил, которые причастны к неудавшейся попытке госпереворота в 2020 году. «Те, кто дестабилизировал обстановку в нашей стране, практически зачищены, вскоре их не останется вовсе», — заявил политолог.

Комментарии
Загружаются...