Вероника Кудерметова вышла в полуфинал парного Australian Open

Теннис
Теннис
Теннис

Победу над бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс и испанкой Сарой Соррибес-Тормо одержал российско-бельгийский дуэт Вероники Кудерметовой и Элисы Мертенс 26 января в четвертьфинале парного розыгрыша Australian Open.

В начале первого сета Кудерметова и Мертенс сделали два брейка, повели 4:0 и уверенно довели сет до победы.

Второй сет также начался с брейка российско-бельгийского дуэта. В четвертом гейме Флипкенс и Соррибес-Тормо отыгрались, но уже в следующем гейме Кудерметова и Мертенс снова вышли вперед и довели сет до победы. Итоговая победа дуэта с российской спортсменкой 6:4, 6:3.

Соперники Кудерметовой и Мертенс определятся в поединке чешкой пары Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой и американо-австралийского дуэта Кэролайн Доулхайд и Сторм Сэндерс.