Кливленд, / ИА Красная Весна

Теннисистка Екатерина Александрова вышла в ¼ финала турнира в Кливленде

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Победой российской теннисистки Екатерины Александровой над белоруской Александрой Саснович завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Кливленде. Об этом 23 августа стало известно по окончании встречи.

Двадцать вторая ракетка уверенно обыграла шестьдесят восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Противостояние продолжалось один час и тридцать семь минут.

Таким образом, 28-летняя уроженка Челябинска вышла в четвертьфинал. Ее следующей соперницей станет Синьюй Ван из Китая, обыгравшая итальянку Ясмине Паолини — 6:4, 6:3.

Турнир WTA 250 в Кливленде проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 26 августа. Призовой фонд соревнований составляет $271 363 (25 345 304,2 руб.). Действующей чемпионкой турнира является отечественная теннисистка Людмила Самсонова.