Севилья, / ИА Красная Весна

«Бетис» потерял игрока и уступил «Севилье» в севильском дерби Ла Лиги

Изображение: (сс)
Эмблема ФК «Севилья»

«Севилья» в большинстве одержала победу над «Бетисом» в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу 7 ноября в Севилье.

Ключевым моментом первой половины игры стало удаление за вторую желтую карточку аргентинского полузащитника «Бетиса» Гвидо Родригеса на 45-й минуте.

Во втором тайме «Севилья» использовала численное преимущество, забив два безответных гола — на 55-й минуте отличился Маркос Акунья, а точку в матче поставил автогол защитника «Бетиса» Эктора Бельерина — 0:2, победа «Севильи».

«Бетис» (21 очко в 13 матчах) идет на пятом месте в Ла Лиге, «Севилья» (27 очков в 12 матчах) — третья в Ла Лиге. Лидирует на данный момент «Реал Сосьедад» (28 очков в 13 матчах).

«Бетис» — Браво, Бельерин, Песселья, Эдгар Гонсалес, Морено, Гуардадо (Хуанми, 63), Каналес, Родригес, Родри (Тельо, 63), Виллиан Жозе (Вильям Карвалью, 46), Фекир (Хоакин, 89).

«Севилья» — Буну, Монтьель, Диего Карлос, Кунде, Акунья (Аугустинссон, 87), Ракитич (Дилэйни, 83), Фернандо, Жордан (Оливер Торрес, 76), Ламела (Гомес, 76), Окампос, Рафа Мир (Мунир, 83).

Предупреждения: Родригес (10), Диего Карлос (31), Тельо (90).

Удаление: Родригес (45).