Министр обороны Финляндии рассказал о причинах перекрытия Финского залива
Морское движение в Финском заливе необходимо перекрывать для ликвидации украинских дронов, заявил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен 6 июля в интервью газете Ilta-Sanomat.
Хяккянен рассказал, что в субботу утром в Финском заливе заливе были введены ограничения морского движения из-за налета украинских дронов на Санкт-Петербург. «Финский залив настолько узок, что ситуация может измениться за считаные минуты», — отметил финский министр.
Он отметил, что для безопасной ликвидации украинских беспилотников воздушное и морское движение в Финском заливе необходимо перекрывать, и призвал жителей Финляндии следить за предупреждениями о беспилотной опасности.
Отметим, в ночь на 4 июля Санкт-Петербург и Ленинградская область были атакованы более чем 70 украинскими дронами. Атакам подвергся нефтяной терминал в Кировском районе.
Напомним, финские власти регулярно сообщают об обнаружении в Финляндии «заблудившихся» украинских беспилотников.