2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная США забросила четыре шайбы Канаде на Олимпиаде

Изображение: (сс) soerli

Мужская сборная США со счетом 4:2 переиграла команду Канады в матче второго тура группы A на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 12 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В составе сборной США шайбы забрасывали Энди Мили (3-я минута), Бен Майерс (19-я минута), Брендан Бриссон (23-я минута) и Кенни Агостино (47-я минута).

На это канадцы ответили лишь шайбами Мэта Робинсона (2-я минута) и Корбана Найта (35-я минута, в меньшинстве).

Итоговый счет — 4:2, уверенная победа сборной США, которая с шестью очками лидирует в группе A. У Канады — три очка после двух игр. В другом матче этого квартета сегодня сыграют команды Германии и Китая, которые проиграли свои первые матчи на турнире.