Удине, / ИА Красная Весна

«Удинезе» не смог сдержать атакующую мощь «Аталанты»

Победой бергамской «Аталанты» над «Удинезе» завершился матч 28-го тура итальянской Серии А 28 июня в Удине.

На 8-й минуте «Аталанта» открыла счет благодаря голу колумбийского форварда Дувана Сапаты — 0:1.

«Удинезе» сумел на 31-й минуте сравнять счет усилиями Кевина Ласаньи, материализовавшего в гол пас Секо Фофаны — 1:1.

Интрига в матче держалась до 71-й минуты, когда бергамцев вновь вывел вперед колумбийский форвард Луис Муриэль — 1:2.

Он же на 79-й минуте Муриэль оформил дубль, поставив точку в матче — 1:3.

На 87-й минуте Ласанья также оформил дубль, сократив отставание в счете, но на большее хозяев не хватило — 2:3, победа «Аталанты».

«Удинезе» — Муссо, Нюйтинк, Трост-Эконг (Родриго Бекао, 66), Самир, Ларсен (Несторовски, 82), Уолас, Сема (Зегелар, 66), Яяло (тер Авест, 82), Фофана, Теодорчик (Окака Чука, 71), Ласанья.

«Аталанта» — Голлини, Кастань, Гимшити (Паломино, 46), Толои, Хатебур (Госенс, 59), Малиновский (Муриэль, 52), Пашалич (де Рон, 59), Гомес (Иличич, 80), Фройлер, Кальдара, Сапата.

Предупреждения: Малиновский (40), Родриго Бекао (69), Кальдара (76), Зегелар (77).

Отметим, после 28-го тура «Аталанта» — на 4-м месте с 57-ю очками в активе. У «Удинезе» 28 очков и 15-е место в таблице Серии А.