«Зенит» крупно обыграл ЦСКА и сравнял счет в финале Единой лиги ВТБ

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 82:63 петербургский «Зенит» переиграл московский ЦСКА 2 июня в шестом матче финальной серии Единой лиги ВТБ.

Матч состоялся на арене «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге. «Зенит» уступил в первой четверти (16:21), однако в последующих трех партиях питерцы планомерно наращивали преимущество (23:12, 20:15, 23:15) и довели матч до уверенной победы со счетом 82:63.

Счет в финальной серии до четырех побед стал равным — 3:3. Решающий седьмой матч финальной серии Единой лиги ВТБ состоится в Москве 5 июня.

Наибольший вклад в победу «Зенита» внесли Мики (17 очков), Бэрон (11 очков) и Картер (10 очков).

Наилучшую результативность в составе ЦСКА продемонстрировали Швед (14 очков + 6 передач), Милутинов (14 очков + 8 подборов) и Антонов (10 очков).